logo
Московский
приборостроительный
техникум

ФГБОУ ВО РЭУ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА

г. Москва, Нежинская улица, 7; г. Москва, Нахимовский проспект, 21


Приёмная комиссия:

8 (499) 317-04-09
8 (495) 800-12-00 (доб. 2094)


ПОЛОЖЕНИЕ

«___»__________2014 года                                            №   01-08-____

О  зачислении  в  число  студентов  МПТ  РГТЭУ на 2014-2015 учебный год

1. Общие положения

1.1. Зачисление должно проводиться на основании оригинала документа государственного образца об образовании в течение 3 дней после объявления о результатах конкурса аттестатов поступающих на программы СПО.

1.2. По истечении сроков представления оригинала документа государственного образца об образовании издается приказ о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией по различным условиям конкурса к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов. Приложением к приказу о зачислении является по фамильный перечень указанных лиц. Приказ с приложением размещается на следующий рабочий день после издания на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте образовательный организации.

1.3. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета, структурные подразделения СПО РГТЭУ осуществляют прием на обучение по образовательным программам СПО на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего (полного) общего образования, указанных в представленных поступающими документах государственного образца об образовании.

1.4. При равенстве баллов в документах об образовании приемная комиссия рекомендует к зачислению лиц, проявивших наибольшие способности в выбранной профессии, имеющие сертификат об успешном окончании подготовительных курсов МПТ РГТЭУ, диплом победителя или призера соответствующей олимпиады школьников. Критерии и порядок учета результатов освоения общеобразовательной программы, в случае, если при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета, даются в приложении №1.

1.5. Зачисление в МПТ РГТЭУ при наличии свободных мест может осуществляться до 01 октября 2014 года.

1.6. Норма о приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе результатов освоения общеобразовательной программы не рассматривается на прием по договорам с физическими или юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения. Не устанавливается ограничений в части совместного обучения лиц, обучающихся за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета и по договорам с оплатой стоимости обучения.